0 votos
1,8K visitas
em Tinidazol por
estou com candidiase,e fui recomendada a tomar secfar eu e meu namorado,caixa vem 2, e passar a pomada vaginal tioconazol+tinidazol p 7dias,eu tomei o comprimido e lavei a vagina com vinagre diluida na agua, e no dia seguinte eu ja estava melhor, sem irritação e coceira nenhuma, e ai so no dia seguinte eu fui passar a pomada vaginal, porem na manha seguinte apos a aplicação, qnd acordei, fiiquei com muita irritação, muita coceira, ardencia, noooossa foi horrivel, como se a pomada tivesse me piorado, eu queria saber se eh normal nas primeiras aplicações por expelir o corrimento da candidiase pra fora junto com a pomada, ou se esses sintomas eh alguma reação do creme e por fim devo suspende lo, pois eu ja estava praticamente sem sintomas, e agora que fiz aplicação mal to conseguindo lavar a vagina direito devido a dor e a sensibilidade que ficou pela irritação e coceira :( ..por favor me ajudem :(
por
eu tava bem melhor, mais como me recomendaram a pomada usei, santa mae de Deus que coisa horrivel, uma coceira e queimacao que nao acaba mais, vu suspnder o uso.

Sua resposta

Seu nome (opcional):
Privacidade: Seu email será usado apenas para enviar estas notificações.
Verificação anti-spam:
Para evitar esta informação no futuro, entre ou cadastre-se.
Seja bem vindo a lookformedical.com, onde você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros da comunidade.

Categorias

11,9K perguntas

1,4K respostas

290 comentários

1,2K usuários

Limitação da responsabilidade: Não avalia ou garante a precisão de qualquer conteúdo deste site.
...