0 votos
33 visitas
em Gravidez não Desejada por
FIZ sexo com meu namorado e tomei a pilula do dia seguinte 19 horas depois, sendo que essa foi a 4º pilula do ano e havia tomado uma a uns 18 dias antes dessa ultima. Estou com medo, pois da penultima vez a menstruação desceu dois dias depois de tomar a pilula e dessa vez já fazem 4 dias. O meu medo é que por eu ter tomado tantas em um ano só, não tenha mais efeito em meu corpo.  Obrigada!

Sua resposta

Seu nome (opcional):
Privacidade: Seu email será usado apenas para enviar estas notificações.
Verificação anti-spam:
Para evitar esta informação no futuro, entre ou cadastre-se.
Seja bem vindo a lookformedical.com, onde você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros da comunidade.

Categorias

11,9K perguntas

1,4K respostas

288 comentários

1,2K usuários

Limitação da responsabilidade: Não avalia ou garante a precisão de qualquer conteúdo deste site.
...