0 votos
15 visitas
em Clomipramina por
Olá, uso cloridrato de clomipramina há alguns anos, me fez engordar muito!Venho diminuindo as doses, usava 75 mg / dia, atualmente  estou tentando diminuir a dose de 25mg/ dia para 18mg ( fracionando o comprimido). nas várias etapas senti sintomas diferentes, como por ex dor de cabeça, pressão alta, que foram se acomodando. Mas agora sinto secura nos olhos , será apenas mais um sintoma passageiro ou meu organismo está sentindo falta do medicamento ? Obrigada !

Sua resposta

Seu nome (opcional):
Privacidade: Seu email será usado apenas para enviar estas notificações.
Verificação anti-spam:
Para evitar esta informação no futuro, entre ou cadastre-se.
Seja bem vindo a lookformedical.com, onde você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros da comunidade.

Categorias

11,9K perguntas

1,4K respostas

288 comentários

1,2K usuários

Limitação da responsabilidade: Não avalia ou garante a precisão de qualquer conteúdo deste site.
...