0 votos
8 visitas
em Iodo por

Minha mãe tem 74 anos apresentava em 15/05/2013 - TSH 3,13 e tomava Puran 88mg, agora apresenta TSH 6,110 e está tomando Puran 50mg. O hipotireoidismo virou hipertireoidismo? Estou preocupada, ela está apresentando perda de peso, perda de apetite e muita energia (fala muito e está muito agitada), apesar de estar um pouco desanimada e um pouco depressiva, é normal??. Distúrbio da tireóide pode causar alterações nas plaquetas?? Por favor me ajude!!!!

Sua resposta

Seu nome (opcional):
Privacidade: Seu email será usado apenas para enviar estas notificações.
Verificação anti-spam:
Para evitar esta informação no futuro, entre ou cadastre-se.
Seja bem vindo a lookformedical.com, onde você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros da comunidade.

Categorias

11,9K perguntas

1,4K respostas

290 comentários

1,2K usuários

Limitação da responsabilidade: Não avalia ou garante a precisão de qualquer conteúdo deste site.
...