0 votos
18 visitas
em Tempo de Sangramento por
Olá, tomei a pilula do dia seguinte e depois de 5 dias veio um sangramento, não mto forte, mas isso continua e ja faz uns 5 dias que esta assim, uma cor rosada, as vezes mais forte.
Sinto meu seios sensiveis e colicas as vezes, o que pode ser ?

1 Resposta

0 votos
por (240 pontos)

É algo comum e "normal". O sangramento pode assumir várias formas: pode ser como uma menstruação normal ou pode ser diferente (pouco e claro ou pouco e tipo borra de café, ou pode até ter um sangramento forte como uma hemorragia). Fica tramquilla! Dê uma olhada aqui ok? Boa sorte!

http://medicoresponde.com.br/tag/pilula-do-dia-seguinte/

Seja bem vindo a lookformedical.com, onde você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros da comunidade.

Categorias

11,9K perguntas

1,4K respostas

290 comentários

1,2K usuários

Limitação da responsabilidade: Não avalia ou garante a precisão de qualquer conteúdo deste site.
...