0 votos
53 visitas
em Calázio por
Minha filha iniciou com uma ligeira blefarite na pálpebra direita, o oftalmologista indicou colírio e um creme. Após 03 meses retornou, porém agora com um terçol e os glângios e ouvido doem. Está sendo medicada pelo oftalmo com cilodex pomada à noite e 4 vezes ao dia o colírio vibadexa; entretanto notei que a pele da testa está com acne e acho que é reação ao medicamento, devo suspender?

Sua resposta

Seu nome (opcional):
Privacidade: Seu email será usado apenas para enviar estas notificações.
Verificação anti-spam:
Para evitar esta informação no futuro, entre ou cadastre-se.
Seja bem vindo a lookformedical.com, onde você pode fazer perguntas e receber respostas de outros membros da comunidade.

Categorias

12,2K perguntas

1,5K respostas

299 comentários

1,5K usuários

Limitação da responsabilidade: Não avalia ou garante a precisão de qualquer conteúdo deste site.
...