0 voti
7 visite
in Isotretinoina da
Buongiorno a tutti,

è da oramai sei mesi che sto seguendo la cura con Isotretinoina. Da metà gennaio a metà marzo prendevo 10 mg al giorno, da metà marzo a ora 20 mg.

Ho notato però che ho perso peso da quando ho iniziato la cura (10 kg da gennaio a maggio e ben 5 kg da circa un mese).

È grave o è un normale effetto collaterale?

Vi ringrazio, buona giornata

 

PS: prendo anche la pillola Yasmin, sempre da gennaio

La tua risposta

Il nome che vuoi visualizzare (opzionale):
Privacy: Il tuo indirizzo e-mail sarà utilizzato esclusivamente per l'invio di queste notifiche.
Verifica anti-spam:
Per evitare questa verifica in futuro, fai il log in oppure registrati.
Benvenuti a lookformedical.com, dove si possono porre domande e ricevere risposte da altri membri della comunità.

Argomenti

973 domande

73 risposte

3 commenti

123 utenti

Limitazione di responsabilità: Non valuta né garantisce l'accuratezza dei contenuti di questo sito web.
...