0 votos
6 visitas
por en Risperidona
Mi hijo de 9 años toma ritalín 1mg y risperidona 1mg. Sufre de tartamudez, lo malo es que ésta ha aumentado mucho desde que toma estos medicamentos juntos. Cuando tomaba sólo la risperidona las cosas andaban mejor en su fluidez pero al juntarlos algo está pasando que su tartamudez a aumentado muchísimo. ¿es recomendable administrar estos medicamentos?

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

Categorías

8,5m preguntas

1,1m respuestas

116 comentarios

830 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...