0 votos
4 visitas
por en Beclometasona
El médico me recetó como uso diario beclometasona y como uso de emergencia por crisis salbutamol.
Mi problema está que cada vez que inhaló el beclometasona me da tps e inmediatamente me empieza la crisis de asma y la nariz se mata cosa que tengo que usar el salbutamol. Esto es normal? A alguien mas. Le a pasado o debo suspender el uso ya que el médico me. Dijo que era importante que lo use a diario

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

Categorías

8,5m preguntas

1,1m respuestas

116 comentarios

830 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...