Tengo irritación y pus en la zona donde me apliqué Podofilina. (Web/FAQ)

0 votos
46 visitas
preguntado por Mattew (120 puntos) Oct 18, 2015 en Podofilino
Me dijeron que tenía que usar podofilina un mes para que se me cayeran unas verrugas del pene. A los tres días de aplicarme, éstas se cayeron. Dejé de usarlo porque me provocó una irritación y como un pus blanco alrededor de donde estaban las verrugas. ¿Debo seguir con el tratamiento (a pesar de que ya se cayeron las verrugas) o qué debo hacer para sanar la zona irritada?

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,866 preguntas

429 respuestas

98 comentarios

432 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...