Me tome albendazol y me dio diarrea al sig dia ¿eso es normal o fue por no seguirlo al pie de la letra? (Web/FAQ)

0 votos
83 visitas
preguntado por anónimo Sep 21, 2015 en Parasitosis Intestinales
mostrada de nuevo Sep 21, 2015
La verdad tengo un problema en el estómago y estoy tomando medicamentos pero se me paso ese detalle de 1 hora antesde los alimentos pero si me la tome como dice 1 cada 12 horas y fue por un día y ya no se si hablarle al doctor porque pudo haber sido el error mio pero nose ayuda

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,866 preguntas

429 respuestas

98 comentarios

432 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...