el itraconazol causa retraso menstrual?? (Web/FAQ)

0 votos
574 visitas
preguntado por anónimo Oct 21, 2014 en Itraconazol
He estado tomando 2 meses itraconazol por hongo en las uñas, el mes pasado tuve un retraso de 13 dias y mi periodo fue normal, ahora tengo un retraso de 10 días y no se si es por el medicamento pues me preocupa un embarazo porque he estado tomando estos medicamrmtos, mi esposo usa preservativo y llevamos año y medio cuidandonos de esa manera.

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,866 preguntas

429 respuestas

98 comentarios

432 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...