0 votos
6 visitas
por en Fluconazol
hola mi nombres es ANdrea tengo 21 años tengo hongos en los brazos y mi doctora me mando un tratamiento de 3 meses con pastillas de fluconazol 150 ml y una crema llamada terbinafina ..pues todo iba biien en unos  dos meses hasta ke empezo el mundial .me puse a tomar alcohol y no se senti como si hubiese embarrado el tratamiento ya que me empezo a picar otra vez los brazos y me salieron manchas rojas en mi cuerpo quisiera saber... que debo hacer :( o como debo evitar esto si puedo cambiar el tratamiento .. y tambien si las relaciones sexuales son malas pues llevo una vida sexual actiiva y no c aveces siento molestiass en los hongos... y  si la crema que me aplico le puede dar sol o es mejor resguardarme cuando me aplique la crema gracias

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

Categorías

7,2m preguntas

589 respuestas

110 comentarios

590 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...