¿Efectos de la dapsona? (Web/FAQ)

0 votos
5 visitas
preguntado por anónimo May 27, 2014 en Dapsona
El dermatologo me receto dapsoderm ( dapsona) de 100mg , y parece que soy alergico, porque despues de 2 dias de tomarlo mi rostro se torno palido y las uñas de un tono azulado y mantengo una jaqueca , suspendi el medicamento ¿quisiera saber hasta cuando voy a seguir asi con la piel y las uñas?

O si debo preocuparme por algo mas grave.

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,865 preguntas

429 respuestas

98 comentarios

432 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...