¿alguien sabe algun medicamento o tratamiento casero que baje la cara hinchada por prednisona? (Web/FAQ)

0 votos
8 visitas
preguntado por flo Feb 2, 2014 en Prednisona
Hola, empece a tomar cinco pastillas de 5ml c/u por mi enfermedad LUPUS, este medicamento provoco sus efectos secundarios como cara de luna, lo que mas me incomoda, la doctora la fue bajando de a poco y ahora ya estoy con solo una pastilla de 5ml, media en a mñn y media en la noche y aun sigo hinchada, si alguien sabe algun tratamiento casero y medicamento que baje la "cara de luna" porfavor necesito ayuda!!

haz feliz a una persona, me ayudaria mucho si alguien sabe..

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,904 preguntas

460 respuestas

100 comentarios

440 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...