0 votos
11 visitas
por en Metronidazol
Me recetaron metronidazol por una infección vaginal que tengo, me dieron un tratamiento de 3 pastillas diarias por 7 días y 7 óvulos uno cada noche, pero desde que inicie el tratamiento he tenido un sabor a metal horrible, vomito y dolor de estomago, quisiera saber si esto es común y como puedo mejorarlo ya que me faltan todavía 3 días. Espero me puedan ayudar. Gracias

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

Categorías

7,3m preguntas

605 respuestas

110 comentarios

609 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...