saludos , por problemas estomacales, mi doctora (Web/FAQ)

0 votos
8 visitas
preguntado por anónimo Ene 19, 2014 en Ciprofloxacino
me receto ciprofloxacino por siete dias, dos pastillas de 500g diarias, pero al segundia me aparecio un fuerte dodor en el talon y no soporto mi peso y debo estar en descanso y tambien me duele el tendon de aquiles y  el musculo de la pantorrilla.  Lo rarao es que primera vez en mi vida me duele estsos tendones y musculos. No he relaizado ejercicios fisico hace 15 dias por lo los dolores no tienen sentido. atribuyo a una reaccion del medicamente,. Pregunte

Sera una reaccion a este  medicamento, debo suspender el medicamento

Que puedo tomar a cambio, pues todavia me falatn 5 dias tomar , que hago

 

Tengo 57 años. Gracias, mi nombre es  fernando

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,902 preguntas

458 respuestas

100 comentarios

440 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...