0 votos
10 visitas
por en Clortalidona
Hace 4 años, le recetaron ese medicamento, Había leído que ese medicamento no debe tomarse por más de 3 meses, ¿sera qué ya no necesita el medicamento? Lo ha dejado de tomar por 2 días y se siente bien pero al tercero inicia con taquicardias igual que en algunas ocasiones aún tomando este medicamento, o acaso su cuerpo ya hizo resistencia?

Tu respuesta

Nombre a mostrar (opcional):
Privacidad: Tu dirección de email sólo será utilizada para enviarte estas notificaciones.
Verificación anti-spam:
Para evitar esta verificación en el futuro, por favor, ingresa o regístrate.
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

Categorías

8,5m preguntas

1,1m respuestas

116 comentarios

830 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...