ES NORMAL EL HORMIGUEO EN BRAZOS DESPUES DE USAR SCABISAN?? (Web/FAQ)

0 votos
484 visitas
preguntado por anónimo Sep 12, 2013 en Permetrina

1 Respuesta

0 votos
respondido por anónimo Mar 19, 2014
Al parecer es un tipo de reaccion secundaria, a mi tambien me paso, me puse dos veces, y senti un ardor y hormigueo terrible en los brazos y parte de la cara donde me puse pero fue muy raro, despues de dos dias se me fue quitando y al cabo de una semana me volvi a poner y el ardor y hormigueo regreso, me puse a buscar y si hay varias personas que han sentido lo mismo, o talvez sea el efecto del scabisan matando a los acaros o algo por el estilo, esa es mi teoria aunque no he comprobado nada, veo q lo utilizaste el año pasado, me podrias decir si se te quito la scabiasis?
Bienvenido a lookformedical.com, donde puedes realizar preguntas y recibir respuestas de otros miembros de la comunidad.

6,916 preguntas

480 respuestas

102 comentarios

443 usuarios

Limitación de responsabilidad: No evaluamos ni garantizamos la precisión del contenido de esta web.
...